15.09. Между тем открылись квесты. Один уже успешно начался, но на другие еще можно успеть запрыгнуть.

[сентябрь, 2022]

HOLY HELL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOLY HELL » личные эпизоды » 15.09.2022 every fucking month


15.09.2022 every fucking month

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/b4/23/8/922763.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/b4/23/8/423308.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/b4/23/8/853063.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/b4/23/8/707742.jpg

Место встречи: одно из круглосуточных кафе города, место работы Эвы
Время и погода: глубокая ночь, душно
Участники: получивший зарплату Эверетт и голодный Чарна

+1

2

– Можно нам счёт, милый? – пожилая женщина склоняет голову набок и улыбается. Её компаньон шарится в сумке, чуть было не засунув в неё голову наполовину.
–Да, конечно. Минутку.
Это последний его стол на сегодня. Десять минут назад в дверь с табличкой «только для персонала» проскользнул его сменщик, махнув красным облезлым хвостом. Эва вздыхает, поглядывая на наручные часы: он отработал лишних полтора часа. Мысленно пожалев себя, он забирает пустые тарелки и пару бокалов со стола, аккуратно водрузив их среди остальной посуды на пластиковом подносе, и отправляется на кухню.
Посудомойка в сегодняшней смене прескверная. Осторожно выглянув из-за угла и убедившись, что эта ворчливая сука надежно отвлечена другим официантом, Эверетт входит в комнату, преодолев расстояние за три шага, молниеносным движением оставляет поднос у раковины и ретируется незамеченным, словно испарившись в пространстве, успев закинуть в рот зелёную виноградину с верхушки чьего-то заказа. Сегодня день заплаты, и ничто, абсолютно н-и-ч-т-о, не испортит ему настроение.
– Вам всё понравилось?
– Да, милый, конечно.
Лучезарно улыбнувшись, он оставляет кожаную счётницу на краю стола и отходит к барной стойке, надеясь хоть на какие-то чаевые. «Я был хорошим мальчиком. Даже слишком!» – будто бы в насмешку, ему оставляют три бакса. Какая же жадная старуха.
Прежде чем двинуть к администратору за расчетом, Эверетт тщательно вытирает стол вонючей растрепанной тряпкой, тихонько сыпля проклятиями разного толка.
В подсобке пахнет плесенью и будто бы всей едой мира. От него, впрочем, несёт примерно тем же. Пересчитав банкноты в конверте и спрятав его в карман брюк, Эва вытирает вспотевшие ладони о фартук и тут же отправляет его в общую корзину для грязных вещей.
– В следующий раз вычту опоздания из твоей зарплаты.
– Звучишь как босс. Остынь, тебе и так платят сверхурочные из моего кармана.
– Недостаточно, чтобы мне хотелось работать за тебя.
– Хочешь сделаю тебе массаж плеч?
Эверетт делает вид, что действительно задумывается над предложением.
– Да я ж...
Эва смеется, и его собеседник неуверенно поддерживает смех.
– Видел бы ты свое лицо, Моно.
– Да ну тебя.
– Хорошей тебе смены... Обслужишь меня минут через тридцать?
– Жду не дождусь.
Когда его сменщик, напоследок махнув хвостом, выходит в зал, Эва достает из небольшого кожаного портфеля аккуратно сложенный вязанный жилет, но тут же убирает его обратно, решив, что ночь сегодня слишком душная для такого. «Чёртово пекло», – лондонскому мальчику очень грустно по этому поводу. Даже спустя два с половиной года пыток в пустыне.

◌◌◌ Подаришь мне дождь на новый год? ◌◌◌

Характерный «бип» – и сообщение отправлено контакту «хануман». Он обещал оповестить Чарну о конце смены, как и множество раз до этого. Дружба – довольно дорогая штука, особенно здесь, в аду.
Эверетт устало присаживается на потрепанное временем – и бог знает, чем ещё – кресло, немного расслабляет галстук, силясь спастись от духоты, и решает позалипать в телефоне, пока ждёт.

Отредактировано everett (2022-09-06 09:44:06)

+2

3

В ореоле красного заката Чарна появляется на пороге и встаёт в проёме, как кость поперёк горла. Им с Эвой не нужно договариваться, ему не нужно предупреждать; Чарна знает, когда у Эверетта заканчивается смена. Звучит по-гейски — Чарна фыркает, словно это смешно или словно он мог бы сказать такое вслух про себя самого.

Навстречу ему Эверетт поднимает голову от заставленного подноса и бросает на Чарну совершенно не удивлённый взгляд. Складка на поясе от слишком туго завязанного фартука как бы говорит: нет, я не могу выйти сейчас. "Подождёшь", — как бы говорит спина Эверетта, когда он уходит на кухню. Чарна вскидывает руки: это чё такое? В смысле? А написать западло было? Чарна в курсе, что официантам на смене запрещено держать телефоны, — в принципе, вот и доказательство, что официантами работают только лохи, — но типа, мы в аду, поздно искупать грехи соблюдением правил.

В целом Чарна чувствует себя обманутым, никакого урока из ситуации не выносит и ещё почему-то злится на себя за мысленное использование слова "западло". Вонючее какое-то слово, прогорклое. Затем из подсобки приходит:

Напишу как освобожусь. Посидишь здесь?
18:12

принесёшь мне кофе с чили за счёт заведения?
18:12

https://forumupload.ru/uploads/001b/b4/23/6/717262.gif

так и думал
18:12

пингани меня короче
18:13

С этим Чарна достаёт своё тело из дверного проёма, больно врезается плечом в какого-то местного жителя, прикусывает язык перед полноценным демоном — случайно же, бля, глаза в пол, бесконечные мечты о том, чтобы научиться плеваться огнём. Над Городом висит пыльное марево. Если присмотреться, а лучше — потрогать языком воздух, можно понять, что это труха семян высохших астранций и подгнивших по краям листьев. Смена сезонов в Аду непохожа на смену сезонов дома, или в Британии, или в ОАЭ. На Земле год за годом глобальное потепление всё незамысловатее угрожает смять экологию с хрустом, как пустую пластиковую бутылку; Чарна выяснил, кстати, что демоны здесь почти ни при чём, но те, кто капитализировали на проблеме, поднялись до небес — или, здесь вернее сказать, пали на самое дно. А в Городе лето уходит не потому, что так надо, не потому, что всё течёт и всё изменяется, а просто местные декорации поддаются унынию (оно же Лень) и решают умереть. Практически из вредности.

Где-то над крышами и покосившимися колоннами шумит тайный водопад, потоки которого превращаются в водяной пар, не касаясь камней. Воняет рыбой и дорогим бензином. Чарна находит переулок и поднимает себя вдоль каменной стены, укладывает на обжигающе горячую черепицу. Раскидывает все руки, какие может у себя найти. Медитирует под бой воображаемых барабанов и визги воображаемых девчонок — в голове у него парад.

В общем, минут двадцать Эверетту приходится посидеть. Появившись, Чарна улыбается во все зубы и раскидывает все руки, какие может у себя найти, чтобы приобнять приятеля, похлопать его по плечам. Ну что, думает он, стоило оно того, месяц позора ради нескольких мятых бумажек, которые разлетятся быстрее вспугнутых воробьёв? А вслух говорит:

— Ну, рабочая ты душа, в такие дни понимаешь, что оно того стоит. Сегодня нужно отметить так, чтобы прям не жалко было.

Они приземляются за столик, Эва вкатывается на своё место, Чарна перекидывает ногу через сиденье.

— Может, сегодня тот самый день, когда ты наконец-то рискнёшь… попробовать мой кофе с чили? Возьми сливки на случай, если будет слишком остро, — дразнит он приятеля. Провоцирует на то, чтобы перед ним появился чёрный, жгучий, охренительно бесплатный напиток в плохо вымытой чашке. Чарна наклоняет посудинку, показывает на разводы у ручки и отпускает едкий комментарий в адрес посудомойки, которую, как он знает, Эва ненавидит.

— Потом возьмём по биф-роллу и чурросу и погнали на канатную дорогу, я вчера разведал.

+2

4

Чарна приветственно обнимает его, улыбается, считает, возможно, за дурака (точно считает, чёрт бы его побрал). Эверетт фыркает в ответ на его слова, мол: «когда ж будет твоя очередь?», а сам напрягается и моментально прячет руки в карманы на всякий случай. Так происходит каждый раз, и они оба к этому давно привыкли. Эва осторожно прижимается щекой к плечу приятеля: неизменно пахнет сандалом и чем-то ещё, чем пахнет вся Индия. Удивляется, что не прилетает что-то колкое про гейство, попутно призывая официанта широким взмахом руки. Облезлый хвост указывает на столик в углу и скручивается в цифру три. Они бредут к свободному месту.

«Плохой из тебя лис», – лукаво думает Эва, подпирая рукой щеку и задумчиво пролистывая меню, содержание которого знает лучше, чем молитву господню. Ужасно ноет поясница.
– Удача и так сегодня на твоей стороне, так ты ещё и смерти моей хочешь? – губы его растягиваются в улыбке. Всё, что дешевле более-менее съедобного мяса, Чарна получит и без уловок.

– Какой-то ты сегодня скромный, – он подозрительно щурится, когда официант, отдав часть заказа (салат и напитки), исчезает из его поля зрения. – Удалось что-то урвать днём?
Эверетт протирает вилку салфеткой несколько раз, прежде чем безжалостно проткнуть ею лист салата (не первой свежести) и тут же отправить его в рот. Потом выискивает на дне кусочки сыра и грибов; как же хорошо, что еда в аду не сильно отличается от земной. Хотя он слышал о заведениях, где подают исключительно местную кухню. К такому он пока не готов, о чем тут же сообщает своему другу. 
– Так что за канатка? – уже с интересом переспрашивает он, когда еда пробуждает в нем желание жить эту жизнь дальше. Народа в зале достаточно, так что до биф-роллов еще минут пять точно. Эва пальцем снимает часть шапки из сливок на нелепо маленькой кружечке, которая по умолчанию подается вместе с тем адским пойлом, которое Чарна хлещет, словно сделано оно из крови Предателя. Жуть какая-то, но сливки неплохие. К их скромному ужину присоединяется муха: совсем крохотный бес, потирая лапки друг о дружку, хаотично двигается по краю стола. Эва брезгливо скидывает его с помощью салфетки и давит запылившейся за смену туфлей.
Ночь в самом разгаре, завтра выходной, с рукастым крайне редко бывает скучно. Звучит многообещающе.

Отредактировано everett (2022-09-18 01:52:26)

+2


Вы здесь » HOLY HELL » личные эпизоды » 15.09.2022 every fucking month


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно